新潟デザイン専門学校 NCAD

フリーコール 0210-875-310

アートギャラリー

デジタルデザイン科

長谷川 実季

塩谷基地マスコットキャラクターデザイン

採用

長谷川 実季

にいがた和牛イメージキャラクター

採用

中川 れみ

駅南コミュニティセンター文化祭ポスターイラスト

採用

渡部 李果

駅南コミュニティセンター文化祭ポスターイラスト

採用

涌井 夏希

シンボルマーク「夢サポート」デザイン

最優秀賞【採用】

竹松 正数

シンボルマーク「夢サポート」デザイン

優秀賞

渡部 李果

シンボルマーク「夢サポート」デザイン

優秀賞

須藤 貴裕

株式会社三国屋ロゴデザイン

優秀賞【ロゴタイプ採用】

中川 果純

第11回ポストカードデザイン大賞

入選

目黒 美緒

第11回ポストカードデザイン大賞

入選

阿部 忍

第98回二科展【デザイン部】

入選

竹松 正数

第98回二科展【デザイン部】

入選

渡部 李果

第98回二科展【デザイン部】

入選

五十嵐 優祐

第98回二科展【デザイン部】

準入選

小島 雅紀

第98回二科展【デザイン部】

準入選

内村 衣里

第98回二科展【デザイン部】

準入選

小林 宙輝

第98回二科展【デザイン部】

準入選

中川 れみ

第98回二科展【デザイン部】

準入選

涌井 夏希

第98回二科展【デザイン部】

準入選

長谷川 実季

第17回全国きものデザインコンクール

新潟県知事賞

沖 拓也

三条市立嵐南小学校校章デザイン

採用

米川 桃代

第7回にいつハロウィン仮装まつりポスターデザイン

採用

藤田 和也

げんべいビーチサンダルコンテスト

採用(アルビレックス新潟)

小林 宙輝

げんべいビーチサンダルコンテスト

採用(アルビレックス新潟)

江口 ひかり

げんべいビーチサンダルコンテスト

採用(マリンピア日本海)

沖 拓也

げんべいビーチサンダルコンテスト

採用(マリンピア日本海)

内村 衣里

げんべいビーチサンダルコンテスト

採用(新潟県・トッキッキ)

長谷川 実季

げんべいビーチサンダルコンテスト

採用(新潟県・トッキッキ)

小島 雅紀

アルビレックス新潟サンダルコンテスト

採用

グラフィックデザイン科

大川戸 里歩

冬将軍ラベルデザインコンペ

優秀賞

櫻井 綾

冬将軍ラベルデザインコンペ

優秀賞

成田 明世

冬将軍ラベルデザインコンペ

優秀賞

那須 しほり

VIEWスイミングキャップデザインコンテスト

特別賞

星 優美

VIEWスイミングキャップデザインコンテスト

特別賞

市川 雅子

大野敬正ライブフライヤーデザイン

金賞【採用】

澁谷 ひかり

大野敬正ライブフライヤーデザイン

銀賞

相馬 美佳

大野敬正ライブフライヤーデザイン

銅賞

高山 如美

自転車事故防止・マナーアップキャンペーンポスター

採用

倉田 美里

『No Drug』ポスターデザイン

最優秀賞【採用】

櫻井 綾

『No Drug』ポスターデザイン

優秀賞

清水 千愛

『No Drug』ポスターデザイン

優秀賞

高木 葵

『No Drug』ポスターデザイン

優秀賞

成田 明世

富山デザインフェアパッケージデザインコンペティション

富山スガキ株式会社賞

今井 美穂

株式会社三国屋ロゴデザイン

優秀賞【ロゴマーク・ロゴタイプ採用】

今井 美穂

米袋デザインプロジェクト

最優秀賞【採用】

倉田 美里

米袋デザインプロジェクト

優秀賞

大坂 美優

米袋デザインプロジェクト

優秀賞

林 加奈子

米袋デザインプロジェクト

優秀賞

和田 彩花

米袋デザインプロジェクト

優秀賞

末田 栞里

米袋デザインプロジェクト

特別賞

林 加奈子

『メディカルフィットネスロコパーク』ロゴデザイン

最優秀賞【採用】

岡村 生吹

アルビレックス新潟サンダルコンテスト

採用

大川戸 里歩

アルビレックス新潟サンダルコンテスト

採用

水澤 鈴香

アルビレックス新潟サンダルコンテスト

採用

馬場 優香

アルビレックス新潟サンダルコンテスト

採用

今井 美穂

にいがたデジコングランプリ2013【一般部門・CG静止画】

優秀賞

後藤 也実

にいがたデジコングランプリ2013【一般部門・CG静止画】

入選

清水 千愛

にいがたデジコングランプリ2013【一般部門・CG静止画】

入選

小川 智美

にいがたデジコングランプリ2013【一般部門・CG静止画】

入選

佐々木 美潮

にいがたデジコングランプリ2013【一般部門・CG静止画】

入選

櫻井 綾

にいがたデジコングランプリ2013【一般部門・CG静止画】

入選

田辺 達人

にいがたデジコングランプリ2013【一般部門・イラスト】

入選

イラストレーション科

保坂 寛巳

水原祭りTシャツデザインコンテスト

採用

渡邊 響子

護国神社絵馬デザイン

最優秀賞【絵馬採用】

神林 悠奈

護国神社絵馬デザイン

優秀賞【破魔矢採用】

野邉 匡子

護国神社絵馬デザイン

優秀賞【破魔矢採用】

丸山 冬美

自転車事故防止・マナーアップキャンペーンポスター

採用

柳 早苗

自転車事故防止・マナーアップキャンペーンポスター

採用

丸山 葵

自転車事故防止・マナーアップキャンペーンポスター

採用

岡田 翔平

千修イラストレーションコンテスト

ソトコト賞

砂田 葉月

千修イラストレーションコンテスト

ソトコト賞

山崎 栞

千修イラストレーションコンテスト

ソトコト賞

塚野 栞

第2回コレ・コレアニメイラストコンテスト

入賞

関 真穂

第2回コレ・コレアニメイラストコンテスト

入賞

保坂 寛巳

第2回コレ・コレアニメイラストコンテスト

入賞

小林 まど香

ターナーアクリルアワード

優秀賞

木下 沙羅

ターナーアクリルアワード

入選

本田 卓人

ターナーアクリルアワード

入選

渡邉 響子

ターナーアクリルアワード

入選

辻 諒子

ターナーアクリルアワード

入選

山本 菜美

ターナーアクリルアワード

入選

中村 文哉

ターナーアクリルアワード

最優秀専門学校学生賞

戸嶋 憲朔

ターナーアクリルアワード

入選

美術・工芸デザイン科

戸嶋 憲朔

第45回新潟市美術展【彫刻部門】

新潟市長賞

平井 直美

第45回新潟市美術展【彫刻部門】

奨励賞

写真デザイン科

鷲澤 拓弥

雑誌『鉄道ファン』

作品掲載

鷲澤 拓弥

雑誌『鉄道ファン』

作品掲載

浦澤 大樹

第45回新潟市美術展【写真部門】

入選

佐藤 友紀

第45回新潟市美術展【写真部門】

入選

加藤 桃花

第45回新潟市美術展【写真部門】

入選

金子 瑛里

第45回新潟市美術展【写真部門】

入選

長田 翼

第45回新潟市美術展【写真部門】

入選

長谷川 紫央

第45回新潟市美術展【写真部門】

入選

長谷川 紫央

にいがたデジコングランプリ2013【一般部門・デジタルフォト】

奨励賞

雑貨・ジュエリーデザイン科

内山 瑛穂

LOVE NAGAOKAペイントアートコンペ

優秀賞

大関 奈央

第5回手作りレターコンテスト

入選

吉平 亮子

第7回糸魚川翡翠ジュエリー・アクセサリーデザイン画コンテスト

糸魚川ヒスイ商組合賞

保坂 真衣

第8回全国ジュエリー・アクセサリーデザイン画コンテスト

奨励賞

小林 千尋

第8回全国ジュエリー・アクセサリーデザイン画コンテスト

入選

瀧本 紗也香

第8回全国ジュエリー・アクセサリーデザイン画コンテスト

入選

瀧本 紗也香

第8回全国ジュエリー・アクセサリーデザイン画コンテスト

入選

山田 歩美

第8回全国ジュエリー・アクセサリーデザイン画コンテスト

入選

吉平 亮子

第4回にいがた錺・技まつりコンテスト

奨励賞

坪内 美友

第4回にいがた錺・技まつりコンテスト

デザイン賞

山田 歩美

第4回にいがた錺・技まつりコンテスト

奨励賞

保坂 真衣

第4回にいがた錺・技まつりコンテスト

デザイン賞

長谷川 真琴

第4回にいがた錺・技まつりコンテスト

努力賞

佐藤 朱音

第4回にいがた錺・技まつりコンテスト

新人賞

瀧本 紗也香

第4回にいがた錺・技まつりコンテスト

ファンタジー賞

五十嵐 麻希

第4回にいがた錺・技まつりコンテスト

奨励賞

田村 香奈絵

TLF革のデザインコンテスト2013

佳作

伏見 祐莉子

TLF革のデザインコンテスト2013

佳作

坪内 美友

2013鯖江アイディアグッズコンテスト

佳作

デザインマスターズ科

泉 孝幸

米袋デザインプロジェクト

優秀賞

熱田 裟也

第45回新潟市美術展【彫刻部門】

市議会議長賞